ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Соблюдение законодательства, уголовные дела, приговоры судов

Соблюдение законодательства, уголовные дела, приговоры судов

В октябре 2018 года президент Дональд Трамп обнародовал Национальную стратегию Соединенных Штатов Америки по борьбе с терроризмом, которая в значительной степени продолжила многие стратегии Б.Обамы, направленные на предотвращение террористической угрозы и борьбу с ней. За ней последовали Стратегические рамки противодействия терроризму и целенаправленному насилию, которые были обнародованы в сентябре 2019 года. Главные выводы этой новой стратегии заключаются в следующем:

  • Она отошла от широко критикуемой программы "Противодействие насильственному экстремизму" (ПСЭ);
  • Наконец, она включает в себя бытовой терроризм и все формы неидеологически мотивированного целенаправленного насилия наряду с насилием, вдохновленным ИСИС и "Аль-Каидой".

Отходя от политики Обамы, Трамп подписал в октябре 2017 года новое правило о проведении контртеррористических операций, которое ослабило ранее существовавшие ограничения на проведение контртеррористических операций с применением беспилотных летательных аппаратов и коммандос. В то время как правила, принятые в эпоху Обамы, требовали "почти полной уверенности" в том, что намеченная цель находится в зоне удара, новые правила Трампа снижают необходимый уровень уверенности до "разумной уверенности". "Кроме того, в тех случаях, когда политика администрации Обамы требовала проведения индивидуальной проверки на высоком уровне, новые правила вместо этого позволяют проводить "настойчивую кампанию прямых действий" в странах, где действуют исламские боевики, без конкретного пересмотра каждого удара.

Несмотря на то, что правительство США не имеет юридических инструментов для того, чтобы преследовать ультраправых экстремистов в качестве внутренних террористов, оно может полагаться на существующее законодательство и называть белых супремационистов и другие ультраправые экстремистские группы иностранными террористическими организациями, когда они соответствуют квалификации как таковой и представляют угрозу для Соединенных Штатов. Таким образом, Госдепартамент впервые обозначил ультраправую организацию - Российское имперское движение (которое пыталось завербовать военизированные формирования в США) - как глобальную террористическую организацию.

В последнее время произошел ряд громких инцидентов с участием ультраправых экстремистов, в которых обвиняемые являются военнослужащими или ветеранами. В Закон об ассигнованиях на национальную оборону (FY2020) (P.L. 116-92) включено положение, требующее от Пентагона включать в соответствующие опросы информацию о том, были ли какие-либо военнослужащие свидетелями экстремистской деятельности на рабочем месте и сообщали ли об этом. Он также требует, чтобы Министр обороны изучал возможность проверки лиц, которые стремятся поступить на службу в вооруженные силы на предмет экстремистской деятельности и деятельности, связанной с бандами.

В августе 2020 года Министерство юстиции (Министерство юстиции)США опубликовало всеобъемлющий «Отчет круглого стола правоохранительных органов о преступлениях на почве ненависти», в котором изложены основные рекомендации и шаги по борьбе с преступлениями на почве ненависти, а также представлены результаты совещания по решению проблем и планированию действий, проведенного представителями различных правоохранительных органов, национальных полицейских организаций и руководителей федерального правительства, проведенном в октябре 2018 г. с учетом отзывов заинтересованных сторон, полученных с 2017 по 2020 г.

По состоянию на 1 октября 2020 года Федеральное бюро расследований (ФБР) повысило уровень национальной угрозы по преступлениям на почве ненависти до наивысшего приоритета, что увеличит ресурсы для предотвращения и расследования преступлений на почве ненависти и сделает такие преступления приоритетом для всех 56 подразделений Бюро. В период с июня по сентябрь 2021 года ФБР также провела региональные двухдневные конференции с участием более 100 правоохранительных органов в Денвере, Луисвилле, Сан-Франциско и Филадельфии, а до конца года запланированы дополнительные конференции. Эти конференции помогают местным полицейским органам лучше понять федеральные законы о гражданских правах и преступлениях на почве ненависти; поощрять отчетность; укреплять отношения между правоохранительными органами и местными правозащитными организациями; и укреплять доверие в различных сообществах, которым они служат.

После вступления в должность в марте 2021 года генеральный прокурор Merrick B. Garland's издал директиву о 30-дневной ускоренной внутренней проверке, чтобы определить, как Министерство юстиции может использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты для противодействия недавнему росту преступлений на почве ненависти и инцидентов на почве ненависти. В мае 2021 года генеральный прокурор выпустил всеобъемлющий меморандум об улучшении усилий Министерства юстиции по борьбе с преступлениями на почве ненависти и инцидентами на почве ненависти. Генеральный прокурор приказал Министерству юстиции принять ряд мер по борьбе с незаконными актами ненависти путем (1) улучшения отчетности об инцидентах; (2) повышение уровня подготовки и координации правоохранительных органов на всех уровнях управления; и (3) уделения первоочередного внимания работе с населением. Генеральный прокурор назначил координатора по преступлениям на почве ненависти для централизации усилий прокуроров Департамента, партнеров правоохранительных органов, общественных организаций и других заинтересованных сторон.

Координатор наблюдает за усилиями по: установлению онлайн-сообщений о преступлениях на почве ненависти; увеличить выявление и классификацию преступлений на почве ненависти в Национальной системе отчетности на основе инцидентов (NIBRS); предоставлять финансовую поддержку местным программам, которые будут предотвращать, решать или иным образом реагировать на преступления на почве ненависти; и выпустить руководство, направленное на повышение осведомленности о преступлениях на почве ненависти во время пандемии COVID-19. Тем не менее, в мае 2021 года Министерство юстиции опубликовало запрос на программу грантов в размере 2 миллионов долларов для предоставления ресурсов сообществам для поддержки проектов, посвященных повышению осведомленности, исцелению и примирению, а также доступу к услугам и развитию ресурсов. А этой осенью Департамент выделит гранты в размере до 300 000 долларов правоохранительным органам и органам прокуратуры штата, местных и племенных органов, работающим с партнерами из числа местных сообществ, для проведения информационно-разъяснительной работы, обучения, расследований и судебного преследования за преступления на почве ненависти. Министерство юстиции также предоставит гранты правоохранительным органам и органам прокуратуры в размере до 750 000 долларов США для поддержки совместных усилий по борьбе с преступлениями на почве ненависти в их сообществах. Кроме того, гранты в соответствии с Законом о преступлениях на почве ненависти в связи с COVID-19/Законом Джабара-Хейера об отказе от ненависти решают проблему несообщения информации, отдавая приоритет грантам за занижение сведений крупными агентствами, особенно теми, которые не сообщали о преступлениях на почве ненависти за последние три года.

В результате смерти Джорджа Флойда в мае 2020 года и последовавших за этим акций протеста по всей стране президент США Дональд Дж. Трамп подписал исполнительный указ "Безопасная полицейская деятельность для безопасных сообществ". Есть надежда, что этот указ приведет к всеобъемлющим реформам полиции, в результате которых право полиции на получение федеральных субсидий будет зависеть от строгого процесса, который будет включать подготовку по вопросам применения силы и методов деэскалации; инструментов управления служебной деятельностью, таких как системы раннего предупреждения, которые помогают выявлять сотрудников, нарушающих закон; а также передовой практики в отношении участия общин. Следует надеяться, что также появится база данных для обмена информацией, которая позволит отслеживать информацию, касающуюся применения чрезмерной силы, включая такую информацию, как увольнение или аттестация сотрудников правоохранительных органов, вынесение сотрудникам правоохранительных органов обвинительных приговоров по уголовным делам и случаи, когда расследуемый сотрудник, связанный с применением силы, уходит в отставку. Кроме того, следует надеяться, что эти реформы будут включать стратегии привлечения социальных работников и специалистов в области психического здоровья к работе в определенных ситуациях.

26 января 2021 года президент США Джозеф Байден издал Меморандум о нетерпимости, включая преступления на почве ненависти, в отношении лиц, семей, общин и предприятий азиатско-американского происхождения и жителей островов Тихого океана (AAPI) в связи с пандемией COVID-19. Меморандум решительно осудил любые формы такой нетерпимости и призвал соответствующие государственные органы принять все возможные меры для ее устранения. В марте 2021 года Конгресс США принял « Закон о преступлениях на почве ненависти в связи с COVID-19».Законопроект устанавливает гранты для штатов для создания государственных горячих линий для сообщений о преступлениях на почве ненависти и разрешает гранты для штатов и местных органов власти для внедрения Национальной системы информирования об инцидентах и ​​проведения правоохранительных мероприятий или программ по сокращению преступности для предотвращения, устранения или реагирования на преступления. преступления на почве ненависти. Наконец, в случае лица, осужденного за преступление на почве ненависти и освобожденного под надзор, законопроект позволяет суду распорядиться об участии этого лица в образовательных занятиях или общественных работах в качестве условия освобождения под надзором.

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа