ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Рекомендации

Рекомендации

США имеют уникальный подход к культурной интеграции по сравнению с Европой. Американский подход "laissez-faire" к легальному, ненасильственному, исламизму и правому экстремизму основывается на культурном подходе к интеграции. Как мультикультурная страна, которая принимает многообразие, США известны тем, что приветствуют различия. Такие общины, как, например, мусульмане, сикхи, амиши и ультраортодоксальные иудеи (и это лишь некоторые из них) уже давно пользуются религиозными и культурными свободами. Кроме того, защита свободы слова, предоставляемая Первой поправкой к Конституции США, делает экстремистские высказывания более приемлемыми в США, чем в некоторых других странах мира. Возможно поэтому, американские мусульмане в большей степени, чем, например, мусульмане в Европе, интегрированы в американское общество, что отчасти объясняет относительно низкую степень радикализации среди мусульман в США.

В то же время, наследие расизма, страх перед ростом небелого населения, рост трудовой миграции из стран третьего мира, которая составляет конкуренцию белому населению США, а также вывоз капитала в другие страны - все это создает предпосылки для роста праворадикальных, расистских и откровенно неонацистских настроений в Соединенных Штатах.

Исходя из этого, наши рекомендации выглядят следующим образом:

  • Конгрессу необходимо принять "Закон о предупреждении внутреннего терроризма", поданный в Палату представителей еще в 2019 годуа" (S.894) , с тем чтобы уполномочить ключевые федеральные ведомства сосредоточить внимание на предупреждении и пресечении внутреннего ультраправого экстремизма и регулярно представлять Конгрессу доклады о нем.
  • Необходимо продолжать работу по укреплению механизмов борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма для обеспечения того, чтобы любые нарушения финансовых законов экстремистами могли преследоваться в судебном порядке.
  • Реформы по обеспечению безопасности оружия были бы правильным шагом на пути к тому, чтобы оружие не попало в руки отечественных экстремистов.
  • Администрация Байдена должна сотрудничать с Конгрессом и продолжать реформы в области уголовного правосудия, включая переоценку федерального финансирования правоохранительных органов, как на уровне штатов, так и на местном уровне, что побудило бы власти штатов и местных органов власти уменьшить пагубные последствия неправомерных действий правоохранительных органов по отношению к меньшинствам. Сэкономленные финансовые ресурсы можно было бы инвестировать в эти пострадавшие сообщества. Аресты должны быть сведены к минимуму. Следует исключить записи об арестах. Следует создать независимые надзорные органы и правовые инструменты, обеспечивающие подотчетность полиции. Досудебное/предупредительное заключение должно быть ограничено в тех случаях, когда аресты действительно имеют место, поскольку некоторые ненужные аресты заставляют людей признавать свою вину независимо от фактической вины (например, в тех случаях, когда арестованные лица не могут позволить себе оплатить залог, что чаще происходит с обездоленными группами меньшинств); денежный залог должен быть отменен; чрезмерно длительные сроки заключения должны быть сокращены; длительное одиночное заключение должно быть прекращено.
  • Конгресс США должен принять и обеспечить надежную защиту от дискриминации ЛГБТ на всей территории США.
  • Администрация США должна оказать давление на Конгресс, с тем чтобы он принял Закон о насилии в отношении женщин (включая ЛГБТ, несовершеннолетних и иммигрантов), который защитит женщин-иммигрантов, подвергающихся жестокому обращению, от угрозы депортации, если они уйдут из этих отношений.
  • Необходимо скорректировать следующую исполнительную иммиграционную и пограничную политику, проводимую администрацией Трампа:
    • законодательство о предоставлении убежища должно надлежащим образом реагировать на гуманитарные потребности;
    • протоколы о защите мигрантов должны быть отменены;
    • следует отменить постановление о здравоохранении, которое закрыло сухопутную границу для лиц, ищущих убежища;
    • должны использоваться общинные альтернативы содержанию под стражей (такие, как предоставление приюта семьям);
    • таможенная и пограничная служба должны прекратить разлучать детей с родителями и членами расширенной семьи на границе;
    • воссоединение семей должно быть ускорено;
    • необходимо ввести новое законодательство, которое защитит долгосрочных резидентов от депортации и разлучения семей, а также позволит депортированным лицам, которые были неправомерно депортированы, вернуться и предъявить претензии на пребывание в США;
    • отменить предложенные правила, изданные в июне и сентябре 2020 года, которые ограничивали бы доступ к убежищу, в том числе путем ликвидации практики предоставления убежища по признаку "пола" и предоставления иммиграционным судьям возможности вносить свои собственные, потенциально предвзятые доказательства в досье по делам о предоставлении убежища;
  • ФБР и Министерство национальной безопасности должны продолжать противодействовать угрозе со стороны экстремистских групп белого супрематизма:
    • Финансовые потоки в рамках транснациональных праворадикальных связей, с помощью которых финансируются праворадикалы в США, должны быть разорваны;
    • Необходимо бороться с экстремизмом в американских вооруженных силах, а также с коренными причинами исламского радикализма и факторами, способствующими вербовке;
    • Следует возобновить международное сотрудничество в борьбе с терроризмом;
  • Конгресс должен направить четкий сигнал о том, что он серьезно относится к угрозе внутреннего экстремизма как к одному из главных приоритетов национальной безопасности.
  • С насильственной экстремистской пропагандой и нарративами в Интернете также следует бороться. Поскольку ISIS, белые супрематисты и другие агрессивные экстремистские группы используют Интернет и социальные медиа для вербовки, правительство США должно продолжать поддерживать усилия, направленные на борьбу с нарративами и выводом счетов террористов и экстремистов из сети. Кроме того, в то время как социальные медиа-компании добились прогресса в приостановлении счетов, связанных с этими группами, необходимо расширять сотрудничество между частным сектором и правительством в этом отношении, обеспечивая при этом защиту прав человека и свободу слова и других гражданских свобод.
  • Наконец, Конгресс должен принять резолюцию Палаты представителей (HR) 40, в соответствии с которой будет создана комиссия по расследованию последствий рабства и последующих расистских законов и политики, способствующих дискриминации чернокожих общин. Если Конгресс не примет резолюцию HR40, то администрация должна создать такую комиссию на основании исполнительного указа.

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа