ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Акты вандализма

Акты вандализма Сцена в Temple De Hirsch Sinai в Сиэтле, которая подверглась актам вандализма с антисемитскими граффити

В марте 2017 года синагогу в Сиэтле осквернили граффити с отрицанием Холокоста. По словам раввина Даниэля Вайнера, синагога "Де Хирш Синай" была разрисована граффити, в котором Холокост назывался «фальшивой историей». При этом Вандалы заменили каждую S в сообщении на знак доллара. Согласно заявлению полиции Сиэтла, дежурный офицер обнаружил сообщение в пятницу утром на стене старого святилища храма и связался с персоналом. Член палаты представителей США Прамила Джаяпал, представляющая 7-й округ Вашингтона, в который входит Сиэтл, решительно осудила вандализм. Губернатор Джей Инсли также осудил это, заявив в своем заявлении: «Каждый из нас несет ответственность за осуждение любых и всех актов ненависти и нетерпимости».

В сообщении на странице Temple De Hirsch Sinai в Facebook Вайнер сказал, что храм предпринял шаги для обеспечения безопасности сообщества, включая усиление безопасности. «Принимая все эти меры предосторожности, мы также непреклонны в своей убежденности в том, что не позволим токсичности нетерпимости и растущей атмосфере ненависти определять, кто мы есть, как мы живем и какой может быть наша нация», — написал Вайнер.

В июле 2017 года на Мемориале Холокоста в Нью-Джерси был обнаружен антисемитский баннер. По данным Ashbury Park Press, в нем также содержалась ссылка на веб-сайт, пропагандирующий превосходство белых.

27 мая 2021 года кто-то нарисовал антисемитские высказывания и свастику на стене Флоридского музея Холокоста в г. Санкт-Петербурге. Полиция сообщает, что патрульные заметили антисемитское граффити около 4 часов утра в четверг вдоль южной стороны музея на 1-й авеню. «Этот акт ненависти демонстрирует, что работа Флоридского музея Холокоста важнее, чем когда-либо», — сказала Элизабет Гельман, исполнительный директор Флоридского музея Холокоста. «Мы по-прежнему привержены нашей жизненно важной миссии по предотвращению будущих геноцидов и просвещению людей об опасностях антисемитизма и других форм расизма и ненависти. Очевидно, что нашему обществу еще предстоит пройти долгий путь. Музей глубоко признателен за оперативность и профессионализм сотрудников Департамента полиции Санкт-Петербурга и его самоотверженных сотрудников».

28 января 2022 года сразу же после Дня памяти жертв Холокоста стены Вашингтонского вокзала были разрисованы свастиками. Граффити со свастикой были обнаружены по всему периметру железнодорожного вокзала. Еврейская федерация Большого Вашингтона написала: «Этому антисемитскому и ненавистному символу нет места в нашем обществе, и найти его в нашем городе на неделе Международного дня памяти жертв Холокоста особенно оскорбительно».

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа