ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Рекомендации

Рекомендации

Главными рисками, которые стоят сегодня перед канадским обществом являются риски радикализации. Для того, чтобы преодолеть их необходимо предпринять следующие шаги:

  1. Проанализировать механизмы проникновения экстремистских воззрений в канадское общество.
  2. Предпринять меры, направленные на укрепление местной сплоченности: проведение мероприятий, кампаний и проектов, основанных на вовлечении, общих ценностях, имеющих жизненно важное значение, с целью повышения сопротивляемости экстремизму.
  3. Нужно понять, кто наиболее восприимчив к экстремистским нарративам, вовлечь их в общую работу и поддержать этих людей.
  4. Необходимо продвигать онлайн-программы по борьбе с дискриминацией и изоляцией меньшинств.
  5. Мониторинг судебных дел на всех уровнях судов по всей Канаде как основа стратегического участия в судебных процессах и исследованиях.
  6. Важно поощрять исследования, сосредоточенные на динамике противодействия радикализму.
  7. Повышение национальной устойчивости с точки зрения гражданского воспитания, критического мышления, небинарного мышления и обучения без когнитивных предубеждений.
  8. С учетом принципов мира, правопорядка и благого управления федеральные и провинциальные средства массовой информации (печатные и онлайновые) должны предпринять меры по обеспечению свободного, гражданского и ответственного освещения текущих событий, связанных с терроризмом и радикализацией в Канаде.
  9. Защищать канадские этнические меньшинства и, в частности, мусульманские общины от преступлений на почве ненависти. Для этого:
  • Объявить неконституционным Билль С-59 (Квебек).
  • Объявить неконституционным Билль 21 (Квебек).

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа