ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Преследование антифашистов-правозащитников

Преследование антифашистов-правозащитников

Подобные случаи достаточно редки в Италии. Так, 9 апреля 2014 г. шесть антифашистов были оштрафованы судом в Урбино за оскорбление лидера местной «Новой силы» в 2011 г.

24 сентября 2015 советник мэрии Рима от Партии коммунистического возрождения Нунцио д'Эрме был арестован по обвинению в нападении на офицера полиции во время одной из демонстраций антифашистов.

В 2017 году можно упомянуть единственный случай преследования правозащитников со стороны государства - когда министр внутренних дел Марко Миннити поддержал инициативу праворадикалов о недопущении проиммигрантских НПО для участия в спасательных операциях возле итальянских берегов.

Это решение было подвергнуто критике со стороны нескольких НПО, но министр заявил о том, что эти ограничения обусловлены соображениями безопасности и направлены на прекращение торговли людьми. Однако многие убеждены, что если бы на месте правозащитников были праворадикалы, то ситуация была бы иной.

В 2018 году волонтеры ассоциаций или левых НПО, которые выступают за помощь иммигрантам и мультикультурализм, часто становились мишенью насилия онлайн и физического насилия со стороны представителей нескольких крайне правых групп. Согласно докладу, опубликованному 14 февраля ООН, растет число случаев, которые в докладе называются «преступлениями солидарности», что означает оказание помощи иммигрантам или беженцам, когда они незаконно прибывают в страну. В докладе также указывается, как эти организации постоянно де-легитимируются официальными СМИ и общественное мнение больше не проявляет солидарности с их инициативой, считая их подрывными фигурами, которые хотят провести контрабанду в страну и защищать иммигрантов, воспринимаемых как преступники.

.

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа