ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Вандализм

Вандализм

В 2014 году в Ирландии был зафиксирован вопиющий случай вандализма - 22 ноября вандалы сбросили 16-футовый металлический крест, стоявший на самой высокой точке Ирландии (на фото)[1] . Кроме того, было зафиксировано пять случаев ксенофобских графити. 3 апреля дом министра юстиции Алана Шеттера был расписан антисемитскими граффити .

4 июля 2014 , в Дублине, около конференц-центра, были обнаружены расистские граффити[2].

19 июля стало известно о появлении надписей расистского содержания на ставнях этнического продовольственного магазина в Карлоу.

1 мая и 31 июля 2014 в Дублине были обнаружены антисемитские граффити[3] .

30 июля 2019 года мусульманская община мечети Марьям в западном ирландском городе Голуэй сообщила что мечеть подверглась нападению вандалов. В мечети, которая обслуживает 200 мусульман-ахмади города, были разрушены замки и окна, а также украдено оборудование для видеонаблюдения. В сообщении говорится, что офис имама мечети Ибрагима Нунана также был разрушен.

«Изъятие охранного оборудования свидетельствует о попытке замести следы. Это указывает на уровень планирования и изощренности», — сказал сотрудник полиции ирландской газете. Имам сообщил также, что его предупредил о запланированном нападении на мечеть три месяца назад неизвестный звонивший. Две подозреваемые ультраправые группы были упомянуты в анонимном звонке с именем известного ультраправого активиста Великобритании. Нападение на мечеть Марьям — второе нападение с момента ее открытия в 2014 году. Группа Ахмадийской мусульманской ассоциации подозревает в причастности к нападению двух членов ирландской ультраправой группы.

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа