ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Отрицание Холокоста

Отрицание Холокоста Дермот Малкуин, отрицатель Холокоста.

В феврале 2020 года бывший независимый кандидат в президенты Ирландии праворадикальных взглядов Дермот Малкуин в интервью BBC обвинил еврейский народ в «ненависти к европейцам», «принесении в жертву христианских младенцев» и, похоже, защищал Адольфа Гитлера за то, что он «ставил своих граждан на первое место». В ходе интервью и на своей странице в социальной сети Facebook он утверждал, что еврейский народ стремился «нажиться» на изобретении зверств Холокоста, и что существует достаточно доказательств того, что голод и ковровые бомбардировки со стороны союзных войск были главной причиной смерти 6 миллионов евреев, а не массовый геноцид со стороны нацистов.

Он также утверждал, что концлагеря не были ужасающими домами убийств. «В Освенциме были отапливаемые общежития, бассейн, пекарни, театр и футбольное поле... Там не было камер смерти», — сказал он. Несостоявшийся политик ранее был арестован после того, как проткнул топором телевизор на городской площади Энниса в знак протеста против Дня памяти жертв Холокоста/

Следует также сказать, что в новом законопроекте "Об общей схеме уголовного правосудия (преступления на почве ненависти)", подготовленном правительством, который должен заменить устаревший Закон о запрещении разжигания ненависти 1989 года, отрицание или грубая тривиализация преступлений геноцида, включая отрицание Холокоста, станет отдельно кодифицированным преступлением.

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа