ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Рижский Форум (2017). Дайджест

Рижский Форум (2017). Дайджест

RIGA FORUM 2017 DIGEST

В сентябре 2017 года в Риге прошел 1-й Рижский Форум

Рижский форум - это логическое продолжение двух традиционных конференций - Международной конференции по Холокосту и Круглого стола по современному радикализму. Первая из них была посвящена истории Холокоста, вторая - современным проблемам толерантности. По сути дела Форум объединил два проекта - 5-ую Международную конференцию по Холокосту и 2-ой круглый стол по современным проблемам толерантности.

Организаторами являлись Европейский центр толерантности, Общество «Шамир» Музей Рижского гетто и Европейский центр развития демократии. Цель форума состояла в том, чтобы сформировать полноценное международное профессиональное экспертное сообщество по вопросам толерантности, ксенофобии, радикализма и преступлений на почве ненависти, а также привлечь внимание международной общественности к проблемам толерантности в современной Европе.

Форум состоял из двух частей. Первая была посвящена истории Холокоста. Вторая - современным проблемам толерантности, прежде всего изменениям в законодательстве, правоприменительной практике, касающейся меньшинств, деятельности радикальных групп, а также статистике преступлений на почве ненависти на пространстве ОБСЕ.

Вашему вниманию предлагается дайджест материалов Форума на двух языках

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа