ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

Ксенофобия и радикализм в Великобритании (2017)

Ксенофобия и радикализм в Великобритании (2017)

Профессор Мэтью Фельдман и др. Уильям Аллчорн являются создателями и руководителями нового Центра анализа правого радикализма, который начал свою работу год назад в Лондоне и ведущими специалистами в области правого радикализма в Европе. Доклад о ксенофобии и радикализме в Британии был ими подготовлен в рамках проекта "Ксенофобия, радикализм и преступления на почве ненависти в Европе", который реализуется уже три года АНО "Институт изучения проблем национальной политики и межнациональных отношений" совместно с Центром мониторинга и сравнительного анализа межкультурных коммуникаций Московского института психоанализа и Европейским центром толерантности. Это первая работа авторов, переведенная и опубликованная на русском языке.

Профессор Мэтью Фельдман - директор Центра анализа правого радикализма, специалист по фашистской идеологии и крайне правым в Европе и США. Почетный профессор истории современных идей в Университете Тиссайд, в 2013 году Профессор Фельдман возглавил первое подразделение Великобритании, посвященное анализу радикального правого экстремизма, Центра фашистских, антифашистских и постфашистских исследований (CFAPS) и до этогоруководил группой радикализма и новых медиа в Университете Нортгемптона. Он является приглашенным профессором в Ричмонде, Американском университете в Лондоне, а также является профессором в Йоркском университете. Он является редактором онлайн-журнала Wiley-Blackwell,Компас: современные идеологии и вера , а также редактирует две академические книжные серии Bloomsbury Publishers, Modernist Archives и Historicizing Modernism.

Профессор Фельдман является автором или редактором более 20 книг, в том числе трех монографий и более 40 статей или академических книг. Опубликованные работы включают такие известные книги как "Клерикальный фашизм", опубликованная в Interwar Europe (Routledge 2008) ; "Фашистский век" (Palgrave: 2008); и с Роджером Гриффином - пятитомный сборник « Фашизм: критические концепции» (Routledge, 2003). Более поздние тома включают такие как "Двусмысленность: риторика правых радикалов с 1945 года" (Columbia University Press, 2014); «Новый человек» в «Радикальной правой идеологии и практике, 1919-1945», (Bloomsbury 2017), а также в статьи «Крайне правый популизм и терроризм одинокого волка в современной Европе» (Демократия и безопасность , 2013) и «Идеологии и идеологи радикальных правых» (« Шаблоны предрассудков» , 2016). Его последняя монография, «Фашистская пропаганда» Эзры Паунда, 1935-1945, появилась в 2013 году, а его вторая коллекция эссе « Политика, интеллигенция и вера» должна появиться в 2019 году.

Др. Уильям Аллчорн, заместитель директора Центра анализа правого радикализма в Лондоне, специалист по антиисламским протестным движениям и радикальным правым социальным движениям в Великобритании и Западной Европе. Его диссертация основывалась на полицейских отчетах, а также на материалах местных органов власти о Лиге защиты Англии в пяти регионах Великобритании. Уильям теперь работает над своей первой исследовательской монографией по контракту с Routledge - "Глядя на политические ответы EDL и British First за последнее десятилетие". В его предыдущей опубликованной работе рассматривалась динамика активности в рамках антиисламских движений и противодействующие экстремистским действиям в отношении таких групп. Уильям преподавал на курсах бакалавриата и читал лекции о радикальном праве в Западной Европе. Предыдущие консультации включали в себя проведение нарративных сеансов взаимодействия на северо-востоке Англии и составление образовательного пакета «Противодействие радикальным правовым течениям», предназначенного для веб-сайта Департамента образования «Воспитание против ненависти».

В своем докладе, посвященном проблемам ксенофобии и радикализма в современной Британии, авторы блестяще раскрывают тему роста ксенофобии и радикализма в Британии после голосования по выходу из ЕС, анализируют основные тенденции, дают подробную картину британских праворадикальных партий и групп, а также исламистских движений в этой стране. В заключение авторы подробно останавливаются на рекомендациях, которые могли бы помочь исправить ситуацию с нетерпимостью, причем не только в Британии, но и в других странах Европы.

Загрузить документ (PDF, 1.3 Мб)

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа