ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

"БЕЛАЯ КНИГА НАЦИЗМА"-2014

"БЕЛАЯ КНИГА НАЦИЗМА"-2014

«Белая книга нацизма» — это второе фундаментальное исследование на базе мониторинга проявлений ксенофобии и радикального национализма.

Объектами исследования стали законодательная база, правоприменительные практики, политические программы и деятельность как национал- радикалов, так и антифашистских организаций, международные инициативы стран мониторинга, связанные с противодействием агрессивному национализму.

В книге дается сравнительный анализ этого явления по 19 странам Европы. Такой анализ, проведенный в 2012–2013 гг., позволил авторам составить соответствующий рейтинг угрозы радикального национализма на основе специальной методики сравнительного анализа состояния государства и общества сразу в нескольких странах относительно четко определенных объективных критериев, касающихся как внутренней, так и внешней политики.

Книга предназначена для широкого круга читателей, но будет особенно по- лезна для сотрудников государственных учреждений, связанных по своей рабо- те с вопросами национальной политики, предотвращения межнациональных и межрелигиозных конфликтов, сотрудников дипломатических ведомств разных стран, а также неправительственных организаций, занимающихся вопросами противодействия неонацизму и агрессивному национализму, борьбой против дискриминации меньшинств.

Загрузить документ (PDF, 32.2 Мб)

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа