ruen
×

Интернет-платформа для изучения ксенофобии, радикализма и проблем межкультурных коммуникаций.

ДИАЛОГИ О ТОЛЕРАНТНОСТИ: «КОРНИ СОВРЕМЕННОЙ КСЕНОФОБИИ. РОССИЯ И ЗАПАД»

ДИАЛОГИ О ТОЛЕРАНТНОСТИ:  «КОРНИ СОВРЕМЕННОЙ КСЕНОФОБИИ. РОССИЯ И ЗАПАД»

Центр мониторинга и компаративного анализа межкультурных коммуникаций при Московском институте психоанализа и Центр толерантности Еврейского музея начинают серию открытых лекций и круглых столов, посвященных вопросам ксенофобии и радикализма в России, Западной и Восточной Европе.

6 июня 2018 года в 19:00 в Центре толерантности в Москве по адресу: ул. Образцова, 11а состоится первый круглый стол в рамках проекта.

Спикеры обсудят социально-политические причины ксенофобии, ее психологию и влияние на общество, а также кризис европейской идентичности, проблемы общественной сплоченности и создания единой политической нации.

Что стоит за ростом ксенофобии и радикализма в Европе и грозят ли России те же проблемы? Чем отличаются российская и европейская модели интеграции меньшинств и можно ли говорить о кризисе российской идентичности в ближайшей исторической перспективе?

Об этом и многом другом историки, этнографы и социальные психологи, специализирующиеся на разрешении межнациональных и межрелигиозных конфликтов, будут говорить на круглом столе.

Спикеры:

Александр Асмолов, академик, член Президиума РАО, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова.

Виктор Шнирельман, д.и.н., главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН.

Галина Солдатова, д.п.н., д.п.н., член-корреспондент РАО, директор Фонда развития Интернета.

Валерий Энгель, к.и.н., руководитель Центра мониторинга и компаративного анализа межкультурных коммуникаций при Московском институте психоанализа.

Приглашаем всех желающих принять участие в дискуссии очно и онлайн.

Для регистрации перейдите по ссылке

Для прессы: фото и видеосъемка возможны при условии предварительного согласования. E-mail для связи: olga.feklistova@inpsycho.ru

Возврат к списку

© 2017 Гражданская нация
Изготовление сайта – НБС-Медиа